Logo
         
HOME
Home
Verein
Angebote
Chronik
Jugend
Galerie

News
Kalender
Links
Kontakt

VIP Bereich
 
© 2000-2019
SV Häusern

webmaster@
sv-heusern.de

20.05.2019:   5:5 der Ersten, Zweite mit Auswärtssieg

SV Unteralpfen - SG I 5:5

Aufstellung:

Carlos Sibold, Markus Behringer, Simon Andris, Christian Rieckmann, Tobias Freudig, Florian Maier, Felix Baumgartner, Benjamin Gunkel, Kai Serafin, Johannes Baumgartner (s.)

Ersatz: Johannes Baumgartner (j), Yannic Götz, Lucien Ulce, Simon Ebner

Tore: (5.) 1:0, (14.) 2:0, (19.) 2:1 Benjamin Gunkel, (31.) 3:1, (42.) 4:1, (56.) 4:2 Benjamin Gunkel, (78.) 5:2, (80.) 5:3 Kai Serafin, (87.) 5:4 Markus Behringer (97.) 5:5 Yannic Götz

ESV Waldshut - SG II 1:4

Aufstellung:

Christoph Töpfer, Mario Schmidt, Roland Riesterer, Niklas Hackmann, Niklas Regele, Tim Böhler, Kai Böhler, Sebastian Schmidt, Adrian Dobler, Tamas Papp, Jan Schwarz

Ersatz: Nick Schmidt, Robin Vogelbacher, Lukas Schlageter

Tore: (15.) 0:1 Jan Schwarz, (37.) 1:2 Kai Böhler, (75.) 1:3 Jan Schwarz, (80.) 1:4 Jan Schwarz

 

A-Jugend  - SG Görwihl 0:2

C-Jugend - VfB Waldshut II 1:2

D-Jugend I - SG Steina-Schlüchttal 1:0

D-Jugend II - SG Albbruck 6:7

E-Jugend II - SV Rheintal II 4:3

 

Nächsten Spiele:

Mittwoch, 22.05

18:00 Uhr E-Jugend I - VfB Waldshut

Freitag, 24.05

17:30 Uhr E-Jugend II - SV Dogern II

18:30 Uhr D-Jugend I - FC Erzingen

20:00 Uhr SV Laufenburg II - SG I

Samstag, 25.05

12:15 Uhr VfB Waldshut II - D-Jugend II

17:00 Uhr A-Jugend - SG Eschbach

Sonntag, 26.05

14.00 Uhr SG II - SC Lauchringen II

16:00 Uhr C-Jugend - SG Jestetten

20.05.2019 (mh)

15.05.2019:   Zwei Heimsiege für Aktive

SG I - BW Murg 6:1

Aufstellung:

Steven Damjanov, Markus Behringer, Christian Rieckmann, Tobias Freudig, Florian Maier, Simon Andris, Alex Ebner, Felix Baumgartner, Kai Serafin, Benjamin Gunkel

Ersatz: Philipp Ebner, Tamas Papp, Niklas Hackmann, Tim Böhler

Tore: (9.) 1:0 Simon Andris, (24.) 2:1 Benjamin Gunkel, (29.) 3:1 Benjamin Gunkel, (46.) 4:1 Benjamin Gunkel, (61.) 5:1 Benjamin Gunkel, (68.) 6:1 Kai Serafin

 

SG II - SV Berau II 4:1

Aufstellung:

Christoph Töpfer, Adrian Dobler, Marco Ebner, Simon Zumkeller, Robin Vogelbacher, Tim Böhler, Kai Böhler, Niklas Regele, Jan Schwarz, Jan Kaiser, Sebastian Hanne

Ersatz: Henrique Ribeiro, Bastian Schlageter, Nick Schmidt

Tore: (2.), (54.) (78.), (83.) alle Kai Böhler

 

SG Weizen - A-Jugend 6:0

SG Klettgau - C-Jugend 7:1

SG Nöggenschwiel - D-Jugend 1 5:2

SG Luttingen - D-Jugend 2 7:3

E-Jugend 1 - FC Tiengen 0:6

 

Nächsten Spiele

Freitag, 17.05

17:30 Uhr E-Jugend II - SV Rheintal II

18:30 Uhr D-Jugend I - SG Steina-Schlüchttal

Samstag, 18.05

12:00 Uhr D-Jugend II - SG Albbruck II

15:00 Uhr C-Jugend - VfB Waldshut

17:00 Uhr A-Jugend - SG Görwihl

17:00 Uhr SV Unteralpgen - SG I

Sonntag, 19.05

15:00 Uhr ESV Waldshut - SG II

Mittwoch, 22.05

18:00 Uhr E-Jugend I - VfB Waldshut

15.05.2019 (mh)

08.05.2019:   Erste mit Heimniederlage

SG I - SV Obersäckingen 0:3

Auftsellung:

Carlos Sibold, Simon Andris, Christian Rieckmann, Niklas Hackmann, Florian Maier, Nicolas Berger, Johannes Baumgartner (j), Simon Ebner, Lucien Ulce, Lukas Zumkeller, Kai Serafin

Ersatz: Felix Baumgartner, Benjamin Gunkel, Markus Behringer, Philip Ebner

Tore: (33.) 0:1, (53.) 0:2, (82.) 0:3

SC Lauchringen - A-Jugend 5:1

C-Jugend - FC Hochrhein 0:3

D-Jugend I - SG Klettgau 2:0

D-Jugend II - SG Eintracht Wihl II 0:1

E-Jugend II - SG Altenburg II 7:2

Nächsten Spiele:

Mittwoch, 08.05

18:30 Uhr SG Tiengen II - C-Jugend

19:30 Uhr SG Weizen - A-Jugend

Freitag, 10.05

18.00 Uhr E-Jugend I - FC Tiengen

18:00 Uhr SG Altenburg II - E-Jugend II

18:00 Uhr SG Nöggenschwiel - D-Jugend I

Samstag, 11.05

10:00 Uhr SG Luttingen - D-Jugend II

14:30 Uhr SG Klettgau - C-Jugend

15:30 Uhr SG II - SV Berau II

18:00 Uhr SG I - BW Murg II

08.05.2019 (mh)

29.04.2019:   Auswärtssiege für Aktive

FC Bergalingen - SG I 0:1

Aufstellung: Carlos Sibold, Yannic Götz, Florian Maier, Simon Andris, Tobias Freudig, Nicolas Berger, Felix Baumgartner, Simon Ebner, Alex Ebner, Kai Serafin, Lukas Zumkeller

Ersatz: Markus Behringer, Niklas Hackmann, Lucien Ulce, Benjamin Gunkel

Tor: (79.) 0:1 Kai Serafin

 

FC Schlüchttal II - SG II 1:5

Aufstellung: Christoph Töpfer, Mario Schmidt, Marco Ebner, Markus Stelzer, Niklas Regele, Tim Böhler, Philipp Ebner, Adrian Lubovci, Kai Böhler, Tobias Müller, Jan Schwarz

Ersatz: Nick Schmidt, Robin Vogelbacher

Tore:

(14.) 1:1 Adrian Lubovci, (27.) 1:2 Tobias Müller, (42.) 1:3 Jan Schwarz, (44.) 1:4 Jan Schwarz, (78.) 1:5 Tim Böhler

 

Nächsten Spiele:

Donnerstag, 02.05

19:30 Uhr VfR Horheim-Schwerzen - A-Jugend

Freitag, 03.05

17:30 Uhr E-Jugend II - SG Altenburg II

18:30 Uhr D-Jugend I - SG Klettgau

Samstag, 04.05

12:00 Uhr D-Jugend II - Sg Eintracht Wihl II

15:00 Uhr C-Jugend - Fc Hochrhein

Sonntag, 05.05

15:00 Uhr SG I - SV Obersäckingen

17:00 Uhr SC Lauchringen - A-Jugend

 

29.04.2019 (mh)

Ergebnisse - Tabellen - Spielpläne
  SG Herren 1
  SG Herren 2
  SG A-Junioren
  SG C-Junioren
  SG D1-Junioren
  SG D2-Junioren
  SG E1-Junioren
  SG E2-Junioren

 
 
  Impressum Datenschutzerklärung